14 Los(e)/Seite
3 ALTKOLORIERTE PFLANZENSTICHE
3 ALTKOLORIERTE PFLANZENSTICHE19.Jh. Mit Rahmen je ca. 20x25,5cm ...[more]
CASTELLO DI POLLENZSAFaksimile nach einer Radierung. Koloriert. Mit Rahmen 47x39cm ...[more]
DALI, SALVADOR 1904 -
DAUMIER, HONORÉMarseille 1810 - 1879 Valmondois Zwei Litho aus Charivari, 1848. In der Platte signiert. 32x24cm, Ra. ...[more]
GABRIEL nach PANCRACE BESSA
HENNINGER, MANFREDBacknang 1894 - 1986 Stuttgart Sitzender Akt. Kohle-Zeichnung, signiert und datiert: 1980. 29x41cm, Ra. ...[more]
LOT 5 ALTE BÜCHER / AUTOGRAPHEN19.Jh. Gebrauchsspuren ...[more]
DEBRAY nach MAUBERTRose. Kolorierte Lithographie mit Legende. 22x17cm, Ra. ...[more]
MERIAN, MARIA SYBILLA 1647 -
PAAR ANTIKISIERENDE FARBLITHOSum 1900 Allegorische Darstellungen im römischen Stil. In einen Rahmen, ca. 44x39cm ...[more]
QUECK, R. ALFRED Weimar 1878 -
QUECK, R. ALFREDWeimar 1878 - 1932 Pflügender Bauer mit Ochsenpflug. Öl/Lwd., signiert. 75x97cm, Ra. ! Kein Postversand ! ...[more]
WERNER, JOSEF geb.
WERNER, JOSEFgeb. 1945 "Pionierflug". Original-Farbradierung, handsigniert, betitelt und num.: 50/100. Blattgrösse: 64,5x50cm, Ra. ...[more]
14 Los(e)/Seite