23 Los(e)/Seite
ALTES LORGNON um 1900585/000 Gold. L.10cm.
LOT VON 3 ANTIKEN LORGNONS um
LOT VON 3 ANTIKEN LORGNONSum 1900. Silber. L.11,5-13,5cm
LORGNETTE MIT KETTE um
LORGNETTE MIT KETTEum 1860 Silber mit nielliertem Dekor. L.12cm. Kette L.150cm
LOT VON 3 LORGNONS um
LOT VON 3 LORGNONSum 1900. Fassung vergoldet, Griffe aus Horn. L.7-11cm
LOT VON 3 ALTEN LORGNONS. 2 mit
LOT VON 3 ALTEN LORGNONS.2 mit Perlmutt, L.8cm, eines mit Bakelitgriff, L.25cm
LIEBREICH'S OPHTHALMOSCOP
LIEBREICH'S OPHTHALMOSCOPAugenmessgrät. Dazu Votivgabe mit Augen aus Silberblech
ALTE BALKENWAAGEHolz und Messing. Mit 14 Gewichten. H.46,5cm
DREI ALTE BÜGELEISEN, davon 2
DREI ALTE BÜGELEISEN,davon 2 Kinderbügeleisen
10 TEILE ANTIKER HAUSRAT.
10 TEILE ANTIKER HAUSRAT.Buttermaschine, Kaffeemaschine, 3 Messingglocken, 3 Holzmodel, Gewürzschränkchen etc.
ZWEI RAUCHVERZEHER UND TIERGRUPPE MITREHEN. Porzellan, farbig staffiert
2 GESCHNITZTE HOLZSKULPTUREN
2 GESCHNITZTE HOLZSKULPTURENAlpenländisch. Bauer mit Pfeife und Bergsteiger. Dazu alte Kuhglocke.
LOT VON 3 WESTERWÄLDER KRÜGEN.
LOT VON 3 WESTERWÄLDER KRÜGEN.Reinhold Merkelach, Höhr-Granzhausen Steingut mit Salzglasur und Blaumalerei.
LOT VON 6 WESTERWÄLDER KRÜGEN.
LOT VON 6 WESTERWÄLDER KRÜGEN.Steingut mit Salzglasur und Blaumalerei. Dazu 2 kleine Porzellankrüge
WESTERWÄLDER HISTORISMUS WEINKRUG.Steingut mit Salzglasur und Blaumalerei. Mit Zinndeckel. H.32cm
BIEDERMEIER DECKELDOSE um
MOSAIKBILD Studio del Mosaico,
MOSAIKBILDStudio del Mosaico, Vatikanstadt 1974. "Natura Morta". Unikat aus farbigen Mosaiksteinen. Bez.: "V". 20x15cm, Ra. Mit Zertifikat
ALTER KANONENOFEN Gusseisen.
ALTER KANONENOFENGusseisen. H.52cm
ALPENLÄNDISCHE SCHATULLE Holz,
ALPENLÄNDISCHE SCHATULLEHolz, beschnitzt. 16x41x22cm
ZWEI FEUERZEUGEDuval Cavalier 8905 und Zippo
BRILLENETUI FÜR SCHAUFENSTER
BRILLENETUI FÜR SCHAUFENSTER DEKORATIONGiorgio Armani Überdimensionales Etui mit Scharnierdeckel aus Kunststoff. Innen Filzschale. 46x17cm
23 Los(e)/Seite