ADAM HENEIN (1929-2020) Sans titre, 1989 Pigments sur papyrus Signé en arabe, signé des initiales et daté en bas à droite Pigments on papyrus; signed in Arabic, signed with initials and dated lower right 69 x 69 cm - 271/8 x 271/8 in. PROVENANCE Galerie Didier Fettweis, Spa Collection privée, Paris
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
MENTIONS IMPORTANTES - COVID-19
Nous serons ravis de répondre aux demandes d’informations complémentaires qui seront formulées avant la vente, l’absence d’indication d’un dommage ou d’une restauration n’impliquant pas qu’une oeuvre en soit exempte.
Directeur du Département
Julie Ralli
T. +33 1 53 30 30 55
ralli-j@tajan.com
Spécialistes
Jessica Remy
T. +33 1 53 30 30 32
remy-j@tajan.com
Marion Richard
T. +33 1 53 30 30 56
richard-m@tajan.com
Commissaire-Priseur habilité
Astrid de Benoist
François David
Elsa Kozlowski
Leslie Marson
Jessica Remy
Pierre-Alban Vinquant
Vollständige AGBs