DEUX SALIÈRES OVALES COUVERTES EN ARGENT à contours, posant sur quatre pieds à enroulements, le couvercle en forme de coquille. Pour une, poinçon du Maître-orfèvre Jean-François Balzac, reçu en 1755, Paris, 1757-1758 ; pour la seconde, poinçon du Maître-orfèvre Joseph Charvet, reçu en 1751, Paris 1751-1756 (lettre-date effacée). (Couvercles rapportés) (Accidents) Two covered silver salt shakers, Paris, 1757-1758. HAUT. 4,8 CM - LONG. 8,2 CM • 1 7/8 X 3 1/4 IN. - POIDS : 216 gr • 7.6 OZ.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Directeur du Département
Elsa Kozlowski
T. +33 1 53 30 30 39 / 16
kozlowski-e@tajan.com
Spécialiste
Vollständige AGBs