Z.R.C ANNEES 70 Montre bracelet de plongée en acier sur cuir. BOÎTIER : tonneau avec couronne vissée entre les cornes, à 6h, anses articulées. Lunette noire tounante unidirectionnelle et graduée, triangle lumineux manquant à midi. Fond vissé, gravé, Breveté S.G.D.G. CADRAN : noir avec index lumineux, guichet dateur à 3h, aiguilles lumineuses et seconde centrale "lollipop". MOUVEMENT : automatique. BRACELET : cuir avec boucle ardillon. Cadran et boîtier signés. Numérotée 5871190. DIM:42 x 36 mm. A stainless steel self winding diving watch by Z.R.C, from the 70's.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit
Montres
Claire Hofmann
+33 1 53 30 30 50 hofmann-c@tajan.com
Consultant
Géraldine Richard
Vollständige AGBs