BLANCPAIN DUOPLAN ANNEES 40 Montre de dame en or jaune et diamants. BOITIER : rectangulaire avec remontoir au dos. CADRAN : argenté avec index appliqués. MOUVEMENT : mécanique duoplan. BRACELET : intégré en or jaune, formé de deux lignes en chevrons avec boucle simple et deux diamants de chaque côté du cadran. Cadran et mouvement signés. Numérotée 36075. DIM:20 x 9 mm Poids brut : 24,09 gr Long 17 cm. A gold and diamond manual winding lady's watch by Blancpai, from the 40's.Boîte et braclet signés Eszeha
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit
Montres
Claire Hofmann
+33 1 53 30 30 50 hofmann-c@tajan.com
Consultant
Géraldine Richard
Vollständige AGBs