JAEGER LECOULTRE MEMOVOX ANNEES 50 Montre bracelet en acier sur cuir avec fonction réveil. BOITIER : rond avec fond vissé et deux couronnes. CADRAN : argenté avec index bâtons appliqués et chemin de fer, seconde centrale et disque tournant pour le réglage de l’alarme. Guichet dateur à 3h. MOUVEMENT : automatique, cal. K 825. BRACELET : cuir avec boucle ardillon manquante. Signée et numérotée 1269396. DIAM: 37 mm. An alarm stainless steel wristwatch self winding by Jaeger Lecoultre, from the 60's.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit
Montres
Claire Hofmann
+33 1 53 30 30 50 hofmann-c@tajan.com
Consultant
Géraldine Richard
Vollständige AGBs