ROLEX DATEJUST REF - 1601. VERS 1962 Montre bracelet en acier. BOÎTIER : rond avec couronne et fond vissés. Verre plexi avec cyclope. Lunette canelée en acier. CADRAN : silver "lin" avec index appliqués et points de tritium, seconde centrale et guichet dateur à 3h. MOUVEMENT : automatique. BRACELET : cuir avec boucle ardillon. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 824476. DIAM : 36 mm. A stainless steel selfwinding wristwatch by Rolex, circa 1962.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit
Montres
Claire Hofmann
+33 1 53 30 30 50 hofmann-c@tajan.com
Consultant
Géraldine Richard
Vollständige AGBs