TUDOR OYSTER PRINCE SUBMARINER " SNOWFLAKES ". REF. 7016/0 MARINE NATIONALE VERS 1968 Montre bracelet de plongée militaire en acier BOITIER: rond avec couronne t fond vissés, signés Rolex. Fond gravé M.N.75. Lunette noire bidirectionnelle, graduée pour les temps de décompression. Interieur fond de boîte gravé 7528 et 1.68. CADRAN : " snowflakes " noir 'T Swiss T' avec index carrés peints et aiguilles lumineux, inscrit 'Tudor Oyster Prince, 200m=660ft', seconde centrale. MOUVEMENT: automatique. Signée et numérotée 621750. DIAM : 40 mm. AVEC: papier de decommission daté de 1999. A stainless steel self winding military wristwatch by Tudor, circa 1968. With decomission paper (1999).
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit
Montres
Claire Hofmann
+33 1 53 30 30 50 hofmann-c@tajan.com
Consultant
Géraldine Richard
Vollständige AGBs