Attribué à Herman van SWANEVELT (vers 1603-1655) Paysage à la cascade Panneau de chêne, trois planches, non parqueté Au revers du panneau, cachet de cire rouge Trace de monogramme en bas à gauche : B Attr. to H. Van Swanevelt, Landscape with waterfall, oak panel, three planks, non-craddled, on the back of the panel, a red wax seal. Trace of monogram lower left: B 63 X 78 CM - 24 3/4 X 30 3/4 IN.
Directeur du Département
Thaddée Prate
T. +33 1 53 30 30 47
prate-t@tajan.com
Spécialiste Senior
Astrid de Benoist
T. +33 1 53 30 30 84
debenoist-a@tajan.com
Gestion administrative
Chloé Karmi
T. +33 1 53 30 30 16
karmi-c@tajan.com
Expert
Tableaux anciens et du XIXe siècle
Cabinet Turquin
T. +33 1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr
Philippine.motais@turquin.fr
Commissaire-Priseur habilité
Astrid de Benoist
Vollständige AGBs