école FRANCAISE du XIXe siècle, d’après Valentin de Boulogne Judith Toile Sans cadre Restaurations anciennes. 19th century French school, after V. de Boulogne, Judith, canvas, without frame, old restorations 130 X 97 CM - 51 1/8 X 38 1/4 IN.Notre tableau est la reprise de la composition conservée au Musée des Augustins de Toulouse Reprise du tableau du musée des Augustins. En 1850 le tableau était déjà au musée.
Directeur du Département
Thaddée Prate
T. +33 1 53 30 30 47
prate-t@tajan.com
Spécialiste Senior
Astrid de Benoist
T. +33 1 53 30 30 84
debenoist-a@tajan.com
Gestion administrative
Chloé Karmi
T. +33 1 53 30 30 16
karmi-c@tajan.com
Expert
Tableaux anciens et du XIXe siècle
Cabinet Turquin
T. +33 1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr
Philippine.motais@turquin.fr
Commissaire-Priseur habilité
Astrid de Benoist
Vollständige AGBs