Sofortkauf verfügbar über www.lot-tissimo.com.
Auktion beendet
Bonn
Timed Auktion

Auktionstag(e)

  • Beendet 04. Jul 2021 21:41 MESZ (20:41 BST)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 29,75%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Verfeinern Sie Ihre Suche

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

  • Prints (177)
Filter entfernen
Sie sind noch nicht zum Live-Bieten zugelassen. Sie können dennoch Verdeckte Gebote abgeben, die automatisch ausgeführt werden, wenn das Auktionshaus Sie zulässt.
177 Los(e)

Sortieren nach:

  • Kategorie
  • Liste
  • Galerie
  • 177 Los(e)
    /Seite

Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen

HOGENBERG, Frans (1535-1590), Kupferstich aus Hogenbergs Folge Geschichtsblätter (Blatt 107). Darstellung: Gefangennahme der spanischen Parteigäng...

SCHLACHTENORDNUNG, "Les campemens des Armées du Roy..", Flandern - Brabant, Kupferstich, 43 x 55, bei Covens & Mortier, 18.Jh., besch., R. ...[mo...

KÜSEL, Melchior, "Wie König Salomon zu Astharoth und Milcom von seinen heydnischen Webern geführt wird", Radierung, 16,5 x 17., R. ...[more]

NIEDERSACHSEN, "Nieuwe kaart van de Neder Saxise Kreits..", kolorierter Kupferstich, 28 x 34, bei Isaak TIRION, Amsterdam, 18.Jh., fleckig, R. .....

ZWEI STICHE KOHLSCHEIN, Josef d.Ä., "Portrait Hans Kohlschein", "Heilige Familie", bis 27 x 20, ein Kupferstich signiert, R. ...[more]

DREI STICHE NAPOLEON, "Entrée des Français à Venise", "Abdication de Napoleon", "Bataille de Montebello et Casteggio", besch., 19.Jh., R. ...[mor...

KOHLSCHEIN, Josef II (1884-1958), "Abend am Schwarzbach", Radierung, 22 x 22, in der Platte signiert, unten bez., besch., R. ...[more]

BRUNI, Bruno, "Natura Morta", Bleistift/Tusche-Zeichnung auf Papier über Litho., 40 x 28, unten signiert und datiert 1981, mit Kassette, R. ...[m...

DREI LESEZEICHEN, gestaltet von Walter Dahn, Tom Barth und Ingo Ronkholz, jeweils signiert und nummeriert in Papp-Schachteln, aus der Serie von 19...

ECKER, Bogomir, 6 Arbeiten, Buch- und Stanzdruck, zweiteilig, 29 x 42, verso signiert, Edition der Griffelkunst, 1983, ungerahmt ...[more]

EMSBACH, Bea, 6 Arbeiten, Original-Radierungen, 30 x 20,5, jeweils handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]

FAWCETT, John (*1952), "Cowboy repairing a fence", Aquarell/Papier, 49 x 67 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "94" datiert, R. ...

GAUL, Winfred, "Geometrische Komposition", Farbserigrafie, 55 x 55, nummeriert 104/125, handsigniert, 1971, ungerahmt ...[more]

GOBIET, Bernhard, "Parisurteil", Aquarell/Papier, 21 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), lichtrandig, unten rechts signiert, R. ...[more]

Loading...Loading...
  • 177 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose