348 Los(e)/Seite
PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und
PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Rundpanzerdekor, besetzt mit vier Safircabochons, Doppelverschlussacht, 54,6 g, L 18,5
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinnavetten und einem Diamanten, RG 57, 4,8g, ein Rubin besch.
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, RG 50,
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, RG 50, 1,6g
ANHÄNGER MIT MINIATUR, Gelbmetall,
KETTEN-KONVOLUT, bestehend aus drei
KETTEN-KONVOLUT, bestehend aus drei Korallketten, ein Perlmuttcollier und eine Hornkette, besch., L bis 60
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 2,7 x 3,9, 9,3g
LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 2,4 x 3,4, 8,5g
HERRENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lagenstein, RG 62,5, 4,9g
KARNEOLRING, 585/ooo Gelbgold, RG 50, 4,1g
AMETHYSTANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold,
AMETHYSTANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 28,0 ct., Diamantsaum, L mit Anhängeröse 3,6, 12,4g
KREUZANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold,
KREUZANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, ein Stein fehlt, L 2,5, 1,3g
AMETHYSTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo
AMETHYSTRING, 750/ooo Platingold,
AMETHYST-OHRSTECKER, 925/ooo Silber,
AMETHYST-OHRSTECKER, 925/ooo Silber, besetzt mit Zirkonia, L 1,2, 4,0g
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold,
AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 12,0 ct., und acht kleinen Brillanten von ca.0,24 ct., RG 60, 9,4g
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin und sechs Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., RG 57, 3,4g
AQUAMARIN-OHRSCHRAUBEN, 585/ooo
AQUAMARIN-OHRSCHRAUBEN, 585/ooo Weißgold, 1,4 x 1,2, 6,9g
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold,
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin von ca. 2 ct., oval facettiert, RG 54, 10,1g, VASSILIOU, Juwelierschließung
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold, RG
AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold, RG 49, 3,8g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, RG 49, 7,3g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 20, besch., 6,8g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,2,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,2, 41g
ARMREIF, 333/ooo Gelbgold,
ARMREIF, 333/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 6, 8,8g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, L 19,5, 13,4g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Backsteindekor, L 20, 42,8g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,5,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, L 18,5, 19,2g
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzer, besetzt mit Rubinen und Smaragden, L 20, 12,0g
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, L 16,5,
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold, L 16,5, 25,1g, PERU
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 19,5, 52,0g
PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Weißgold und Rotgold, L 20, 63g
TEPPICH-ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, 2,1 cm breit, L 20, 62g
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Fantasiedekor, L 20, 19,7g
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt
PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Besatzsteinen von zusammen ca. 0,20 ct., Perle von ca. 4,0 mm Durchmesser, RG 57, 4,2g
ART-DECO BROSCHE, 750/ooo Weißgold,
ART-DECO-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold
ART-DECO-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einem Altschliffdiamanten und Safiren, RG 60, 2,8g
KONVOLUT VON SECHS BERBERKETTEN
KONVOLUT VON SECHS KUNSTHARZKETTEN, mit Silberelementen, L bis 54, teilw. Berberschmuck ...[more]
SMARAGD-BEISTECKRING, 585/ooo
SMARAGD-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 53, 3,6g
RUBIN-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 53, 3,1g
SAFIR-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 53, 3,1g
BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, Safire und Brillanten, ein Brillant besch., RG 59, 3,8g
BERNSTEINANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo
BERNSTEINANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, Bernsteincabochon, L 4 mit Anhängeröse, an Kette aus 333/ooo Gelbgold, L 36, zus. 7,5g
BERNSTEINKETTE, honigbraune
BERNSTEINKETTE, honigbraune Bernsteinkugeln mit Verlauf, bis 22mm Durchmesser, Schließe vergoldet
BIEDERMEIER-ANHÄNGER, 333/ooo
BIEDERMEIER-ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, belegt mit schwarzem Email und Saatperlen, eine besch., Öse ergänzt, L 3,5, 3,8g
HISTORISMUS-BROSCHE, doublé, L 4,5, um 1880
COLLIER, doublé, schauseitig besetzt
BIWAPERLENKETTE,
BIWAPERLENKETTE, Kugelbayonetteschließe aus Edelstahl, L 40
PERLENKETTE, 585/ooo Gelbgold,
VEILCHEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold,
VEILCHEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Amethyst und Nephrit, Bruchstelle, L 4,6, 16,3g
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Gelbgold,
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und
ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 20, 16,7g
DIAMANTARMBAND, 585/ooo Gelbgold und
BRILLANTARMBAND, 585/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., RG 54,5, 7,4g, CHRIST
BRILLANTRING, 585/ooo Gelbgold,
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold,
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit sieben Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 54, 5,5g
BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 1,5ct., tw - vsi/si, RG 53, 2,6g
348 Los(e)/Seite