Bonn

  • (Lose: 1-1754)

  • (Lose: 1755-3265)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 14:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Clocks, Watches & Jewellery (348)
348 Los(e)

  • 348 Los(e)

PANZERARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, Rundpanzerdekor, besetzt mit vier Safircabochons, Doppelverschlussacht, 54,6 g, L 18,5

RUBINRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Rubinnavetten und einem Diamanten, RG 57, 4,8g, ein Rubin besch.

KETTEN-KONVOLUT, bestehend aus drei Korallketten, ein Perlmuttcollier und eine Hornkette, besch., L bis 60

LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 2,7 x 3,9, 9,3g

LANDSCHAFTSACHAT-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, 2,4 x 3,4, 8,5g

HERRENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Lagenstein, RG 62,5, 4,9g

AMETHYSTANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 28,0 ct., Diamantsaum, L mit Anhängeröse 3,6, 12,4g

KREUZANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst, ein Stein fehlt, L 2,5, 1,3g

AMETHYST-OHRSTECKER, 925/ooo Silber, besetzt mit Zirkonia, L 1,2, 4,0g

AMETHYSTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 12,0 ct., und acht kleinen Brillanten von ca.0,24 ct., RG 60, 9,4g

DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin und sechs Brillanten von zusammen ca. 0,18 ct., RG 57, 3,4g

AQUAMARIN-OHRSCHRAUBEN, 585/ooo Weißgold, 1,4 x 1,2, 6,9g

AQUAMARINRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin von ca. 2 ct., oval facettiert, RG 54, 10,1g, VASSILIOU, Juwelierschließung

DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin, RG 49, 7,3g

ARMREIF, 333/ooo Gelbgold, Innendurchmesser 6, 8,8g

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, L 19,5, 13,4g

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Backsteindekor, L 20, 42,8g

PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Flachpanzer, besetzt mit Rubinen und Smaragden, L 20, 12,0g

PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 19,5, 52,0g

PANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Weißgold und Rotgold, L 20, 63g

TEPPICH-ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, 2,1 cm breit, L 20, 62g

ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Fantasiedekor, L 20, 19,7g

PERLRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit Besatzsteinen von zusammen ca. 0,20 ct., Perle von ca. 4,0 mm Durchmesser, RG 57, 4,2g

ART-DECO-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einem Altschliffdiamanten und Safiren, RG 60, 2,8g

KONVOLUT VON SECHS KUNSTHARZKETTEN, mit Silberelementen, L bis 54, teilw. Berberschmuck ...[more]

SMARAGD-BEISTECKRING, 585/ooo Weißgold, RG 53, 3,6g

BEISTECKRING, 585/ooo Gelbgold, Safire und Brillanten, ein Brillant besch., RG 59, 3,8g

BERNSTEINANHÄNGER AN KETTE, 585/ooo Gelbgold, Bernsteincabochon, L 4 mit Anhängeröse, an Kette aus 333/ooo Gelbgold, L 36, zus. 7,5g

BERNSTEINKETTE, honigbraune Bernsteinkugeln mit Verlauf, bis 22mm Durchmesser, Schließe vergoldet

BIEDERMEIER-ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, belegt mit schwarzem Email und Saatperlen, eine besch., Öse ergänzt, L 3,5, 3,8g

Los 1420

BIWAPERLENKETTE,

BIWAPERLENKETTE, Kugelbayonetteschließe aus Edelstahl, L 40

VEILCHEN-BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Amethyst und Nephrit, Bruchstelle, L 4,6, 16,3g

ARMBAND, 750/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., L 20, 16,7g

BRILLANTRING, 585/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,60 ct., RG 54,5, 7,4g, CHRIST

BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit sieben Brillanten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 54, 5,5g

BRILLANTRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 1,5ct., tw - vsi/si, RG 53, 2,6g

  • 348 Los(e)