12 Los(e)/Seite
CLEMENTE SPERA
GIORGIO GIACOBONI
(Piacenza, 1716 - Venezia, 1762)Interno di cucina con cacciagioneOlio su tela, cm 39,5X49,7Vedi scheda al lotto precedente. ...[more]
GAETANO VETTURALI (attr. a)
(Lucca, 1701 - 1783)Veduta di Piazza del PopoloOlio su tela, cm 47X69Vedi scheda al lotto successivo. ...[more]
GIACOMO LEGI (attr. a)
FRANCESCO ANTONIANI
(Milano, 1700/1710 - Torino, 1775)Paesaggio costiero con torreOlio su tela, cm 96X90Vedi scheda al lotto precedente. ...[more]
ANTONIO PONCE (maniera di)
(Valladolid 1608 - dopo il 1662 ?)Natura morta con cesto di frutta e fiori Olio su tela, cm 61X95Vedi scheda al lotto precedente ...[more]
ALESSIO DE MARCHIS
(Napoli, 1684 - Perugia, 1752)Paesaggio laziale con lago e fortezzaOlio su tela, cm 40X105Vedi scheda a lotto precedente ...[more]
PITTORE VENETO DEL XVIII SECOLO
Paesaggio con cascata e lavandaieOlio su rame, cm 11,5X14,5Vedi scheda al lotto precedente. ...[more]
ABRAHAM VAN BEIJEREN (attr. a)
GIOVANNI MONTINI (attr. a)
(Firenze, 1613 - 1673)Sant'OrsolaOlio su tela, cm 82X72X73Vedi scheda al lotto precedente. ...[more]
MATTHIAS DE VISCH (attr. a)
(Reninge, 1701 - Bruges, 1765)Putti con busto marmoreo, fiori e pavoneOlio su tela, cm 108X103Vedi scheda al lotto precedente. ...[more]
Nudo maschile di spalleOlio su tela, cm 55X41Vedi scheda al lotto precedente. ...[more]
12 Los(e)/Seite