10 Los(e)/Seite
ENNIO MORLOTTI
Lecco 1910 - Milano 1992Palladio degli uliviOlio su tela, cm 60 x 73,3Firmato in basso a destra; firmato e dedicato sul retro ...[more]
ELIO MARCHEGIANI
Siracusa 1929Senza titolo, 1963Tecnica mista su faesite, cm 70 x 50Firmato e datato sul retro ...[more]
PIERO RUGGIERI
Torino 1930 - 2009Pittura di paesaggioOlio su tela, cm 60 x 49,7Firmato in basso a destra; titolato e firmato sul retro ...[more]
ILARIO ROSSI
Bologna 1911 - 1994Verde e grigio, 1961Olio su tavola, cm 31 x 47Firmato in basso a destra; firmato, datato e titolato sul retro ...[more]
OTTONE ROSAI
MICHELANGELO PISTOLETTO
Biella 1933ConTatto, 2007 Serigrafia su acciaio inox lucidato a specchio, cm 22 x 16 x 23 Esemplare 70/200Firmata e numerata sul retro ...[more]
SHIRO KURAMATA
Tokyo 1934 - 1991Nara, 1983Terrazzo e vetro, cm 40 x 60 x 60Edizione Japan for Memphis ...[more]
MAURO REGGIANI
HERMANN NITSCH
10 Los(e)/Seite