14 Los(e)/Seite
1 Holzfigur "Heiliger Johannes Nepomuk" Holz bemalt, wohl 19. Jh., lt. EL wohl aus belgischem Kirche
1 Holzfigur 19./20. Jh. "Heiliger" polychrom gefasst, H mit Sockel ca. 42cm, z.T. besch. (Hand fehlt
1 Holzfigur 19./20. Jh. "Heiliger" polychrom gefasst, H mit Sockel ca. 42cm, z.T. besch. (Hand fehlt, u.a.), Asp.
1 Holzfigurengruppe "Unterweisung Mariens im Lesen durch die Hl. Anna" polychrom gefasst z.T. vergol
1 Holzfigur 20. Jh. "Heiliger Urban" polychrom gefasst, unters. monogrammiert KW, ca. H ohne Stab 90
3 Bronzefiguren je unterseitig signiert SIDUR (wohl Vadim S. 1924 Dnepropetrovsk/Ukraine-1986 Moskau
1 zweiteilige Metallfigur je unters. sign. SIDUR (wohl Vadim S. 1924 Dnepropetrovsk/Ukraine-1986 Mos
1 Metallfigur unters. sign. SIDUR (wohl Vadim S. 1924 Dnepropetrovsk/Ukraine-1986 Moskau) "Balalaikaspieler" unters. dat. '64, ca. H 20cm, Asp.
22 Holzfiguren v.a. C. P. NOCKER Nürnberg je 20. Jh. Holz bemalt z.B. "Moriskentänzer" von ca. 12cm
18 Mosaikfiguren BARCINO, Barcelona v.a. Edition "Carnival": "Katze", "Bulldogge", "Chihuahua", u.a.
18 Mosaikfiguren BARCINO, Barcelona v.a. Edition "Carnival": "Katze", "Bulldogge", "Chihuahua", u.a., bis H ca. 22cm, z.T. min. besch., je Asp.
1 Kruzifix Holz bemalt wohl 19. Jh. Gesamthöhe ca. 78cm, besch. (Farbabplatzungen, Teile fehlen, u.a
1 Kruzifix Holz bemalt wohl 19. Jh. Gesamthöhe ca. 78cm, besch. (Farbabplatzungen, Teile fehlen, u.a.), Asp.
1 Bronzefiguren wohl um 1900: 1x bez. H.. DAMMANN (wohl Hans D. 1867-1942) "Offizier mit Pour le mer
12 Figuren/Reproduktionen 20. Jh. z.T. ARS MUNDI: Büsten "Tutenchamun" ca. H 23cm, "Nofretete" ca. H
2 Metallfiguren: 1x am Sockel sign. Ernst FUCHS (wohl 1930 Wien-2015 ebd.) "Venusische Zeichen unter
1 Holzelief wohl 20. Jh. unsign. "5. Kreuzwegstation: Simon von Zyrene hilft Jesus das Kreuz zu trag
14 Los(e)/Seite