30 Los(e)/Seite
5 Schaukästen versch. Größen mit Schmetterlingen z.B. "Morpho Hecuba", "Papilio Zagreus", "Morpho He
1 Magnum-Flasche Champagner HEIDSIECK & Co./MONOPOLE "Red Top Sec", jeroboam (3 Liter)/bez. 10/84, O
1 Magnum-Flasche Champagner HEIDSIECK & Co./MONOPOLE "Red Top Sec", jeroboam (3 Liter)/bez. 10/84, Originalholzkiste, je Asp.
4 Flaschen "Champagne Vue. Monsigny Brut Réserve" je 0,75 Liter, je 12,5%, je Asp.
1 Fotoapparat CANON "AE-1" mit Objektiv "Zoom Lens FD35-70mm 1:4" mit Blitzgerät METZ "45CT-1", z.T.
1 Fotoapparat CANON "AE-1" mit Objektiv "Zoom Lens FD35-70mm 1:4" mit Blitzgerät METZ "45CT-1", z.T. ber., je Gsp.
1 Kupfergefäß mit Messingknauf in Zapfenform, wohl um 1900, ca. H 33,5cm, z.T. min. besch., Asp.
1 Konv. Weihnachtsdekorationsobjekte z.T. Erzgebirge 20. Jh.: Weihnachtspyramiden bis H ca. 98cm, Rä
1 Konv.: 1 Cachepot mit asiatischem Dekor ca. H 20,5cm, 1 Bauernuhr mit Pendel und 2 Gewichten,
1 Münzwaagenset wohl 18. Jh. mit Balkenwaage mit runder und dreieckiger Waagschale und vollständigem
1 Konv. Dekoobjekte: 1 Flaschenuntersetzer Metall WMF Art déco, 1 Rubinglasbowle in Fassform H ca. 3
1 Konv. Dekorationsobjekte/Vitrinenware v.a. 20. Jh. z.B., Briefbeschwerer MURANO "Millefiori", Parf
1 Mineraliensammlung: "Gesteins-Sammlung CHRIST&STOLTE", Holzschatulle in Buchform ca. L 30cm mit 49
1 Konv.: Kristallkaraffen z.T. VILLEROY&BOCH bis H ca. 48cm, Porzellanfigur ROYAL DUX "Rokokopaar" c
1 Konv.: 1 Tischuhr Holz mit Metallappliken ca. H 39cm, 1 Magnetpendeluhr JUNGHANS "ATO" ca. H mit G
1 Konv. Dekorationsobjekte z.T. religiöser Art: Klosterarbeit "Heiliger Joseph", Holzfiguren/-relief
1 Konv.: 1 Glasschale ca. D 19cm und 1 Vase ca. H 19cm, je wohl WMF "Ikora" mit orangefarbenen Pulve
7 Fotoapparate: z.B. ARETTE "Optina Id", VOIGTLÄNDER "Vitomatic I", 2 Kleinstbildkameras AGFAMATIC "
1 COLUMBUS-Erdglobus wohl um 1920, mit geschwungenem Metallsockel, elektrisch/innen beleuchtbar, H c
1 Konv. Nummernschilder versch. amerikanischer Bundesstaaten (ca. 68 Stück), z.T. min. besch., z.T.
2 Fotoapparate: OLYMPUS "OM-2" sowie POLAROID "2000", je z.T. ber., je Gsp.
1 Prunkbutte Kupfer (wohl Nürnberg 17./18. Jh.) zu Repräsentationszwecken, mit reich graviertem Rank
2 Musikinstrumente: 1 Gitarre 6 Saiten ca. L 99cm, 1 Balalaika 6 Saiten ca. L 68cm, z.T. ber., je As
2 Musikinstrumente: 1 Gitarre 6 Saiten ca. L 99cm, 1 Balalaika 6 Saiten ca. L 68cm, z.T. ber., je Asp.
1 Banjo Geo P. MATTHEW, West Germany numm. "3175", 5 Saiten, ca. L 88cm, mit Originaltragekoffer, Zu
1 Banjo Geo P. MATTHEW, West Germany numm. "3175", 5 Saiten, ca. L 88cm, mit Originaltragekoffer, Zubehör, Gurt, z.T. ber., Asp.
3 Saiteninstrumente: 1 Akustikgitarre HÖFNER innen dat. 1969 ca. L 104 cm mit Tragetasche OECHSNER,
1 Schrammel-/Kontragitarre 18-saitig, ca. L 120cm ber., mit bemaltem Holztransportkoffer ca. 16x130x
1 Elektrogitarre HÖFNER wohl 1960er Jahre, 6 Saiten, ca. L 106cm, mit Tragekoffer/ -riemen, Zubehör,
1 Elektrogitarre HÖFNER wohl 1960er Jahre, 6 Saiten, ca. L 106cm, mit Tragekoffer/ -riemen, Zubehör, z.T. ber., je Asp.
1 Konv. Dekorationsobjekte z.B. Glasvasen u.a. sign. Prof. K. HABERMEIER (wohl Konrad H. 1907-1992)
5 Fensterbilder 20. Jh. z.T. BERNHARD z.B. "Spießgeselle mit Butzenglasumrandung" ca. 67,5x44cm, "Ju
1 Konv. Silber/versilberte Objekte mit Bezug auf die Nürnberger Unternehmerfamilie OSTERMAYR, 19./20
1 Konv.: 1 Bleistiftanspitzer GUHL&HARBECK, Hamburg "Jupiter 2", 4 Weihnachtsteller ROSENTHAL 1974-1
30 Los(e)/Seite