44 Los(e)/Seite
James Dixon & Sons Flachmann Schnapsflasche Sterling Silber Sheffield 1896, Monogramm "E H", Dellen
James Dixon & Sons Flachmann Schnapsflasche Sterling Silber Sheffield 1896, Monogramm "E H", Dellen, ca. 9,5 x 9,5 cm, 110,7 g ...[more]
Nabelschnurschere Storch Schere um 1900, kaum lesbare Punzen, ca. 9 cm, 29,8 g ...[more]
Silber Schale 13 Lot 19 Jhdt., mit Rocaillen u. Frucht Ornamenten, minimaler Haarriss im oberen Ran
Konvolut 6 Silber Untersetzer Österreich-Ungarn 1872-1922, Diana Kopfmarke mit Stadt Buchstaben P (
Paar Silber Kerzenständer 19 Jhdt., schwer lesbare Silbermarken, beide mit Nr. 1476 gestempelt, Sta
Paar Silber Kerzenständer 19 Jhdt., schwer lesbare Silbermarken, beide mit Nr. 1476 gestempelt, Standfuß gefüllt, ca. 20 cm, zus. 684 g ...[more]
C. B. Schröder Düsseldorf Jugendstil Besteck CBS 40, 12 Dessertlöffel, 1 großer Löffel, vergoldete
C. B. Schröder Düsseldorf Jugendstil Besteck CBS 40, 12 Dessertlöffel, 1 großer Löffel, vergoldete Laffe ...[more]
Konvolut 2 Tortenheber um 1900, einer mit geprägter Edeldamen Kartusche auf der Laffe ...[more]
Silber Becher 800, innen vergoldet, ca. 6,5 cm, 34,7 g ...[more]
Geldscheinklammer Silber Frauenrelief 1 Hälfte 20 Jhdt., ca. 9 cm 11,3 g ...[more]
Konvolut alte antike versilberte Objekte ca. 18 Stück, Schalen Milchkännchen Untersetzer etc., daru
Konvolut alte versilberte Objekte Frisier Garnitur u. Schatulle ...[more]
Anbietschale Obstschale England versilbert 20 Jhdt., ca. 30,5 x 21 x 8,5 cm ...[more]
Konvolut versilberte Objekte Diverses 11-teilig ...[more]
Silber Dose 925 Sterling ca. 7 x 5,2 x 1,5 cm 51,4 g ...[more]
Silber Dose 800 Silber innen vergoldet ca. 6,5 x 5 x 2,3 cm 69 g ...[more]
Teeservice England versilbert um 1900 3-teilig ...[more]
Ziertablett Prunkteller versilbert Rokokostil, auf drei Füßen, mit Punzen, Ø ca. 21,5 cm ...[more]
Zigarettenetui Silber 84 Zolotniki Russland Moskau 1927, Kokoshnik Marke, hergestellt in Moskau, in
WMF Tischgarnitur Schaufel Besen Jugendstil um 1910, Straußenmarke WMF G in Rhombus ...[more]
Versilbertes Besteck 6 Personen VEB 90, Gabel u. Löffel ca. 930 g, Messer ca. 580 g ...[more]
Silberspieße mit Ständer Hildesheimer Rose 835 Silber, 5 Spieße ca. 9 cm mit Ständer, zus. 50,8 g
Silberspieße mit Ständer Hildesheimer Rose 835 Silber, 5 Spieße ca. 9 cm mit Ständer, zus. 50,8 g ...[more]
Konvolut versilbertes Besteck überw. 90er u. 100er Versilberung, Gewicht Gabel u. Löffel 2526 g, Me
Konvolut versilbertes Besteck überw. 90er u. 100er Versilberung, Gewicht Gabel u. Löffel 2526 g, Messer 1074 g ...[more]
Silber Kerzenleuchter Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd 835 WTB, gefüllter Standfuß, Höhe ca. 19 cm,
Silber Kerzenleuchter Wilhelm Binder Schwäbisch Gmünd 835 WTB, gefüllter Standfuß, Höhe ca. 19 cm, 384 g ...[more]
Wilkens 835 Silber Kerzenständer, diverse Gravuren "Internat. Golfturnier für Ärzte. Bad Kissingen
Konvolut Besteck 19 Jhdt. mit 800 Silbergriffen, 2 Gabeln, 2 Messer ...[more]
Silber Becher Monogramm Krone mit 5 Zinken, ziseliert mit Rocaillen u. anderen Motiven, unleserlich
Konvolut 4 kleine Silberschälchen 19/20 Jhdt, 800 Silber, Ø 7,7 - 8,5 cm, zus. 101,6 g ...[more]
Kleines Glas Kännchen 12 Lot Silbermontur 19 Jhdt., geschliffenes Glas, Monogramm "BS", ca. 8,5 cm
Kleines Glas Kännchen 12 Lot Silbermontur 19 Jhdt., geschliffenes Glas, Monogramm "BS", ca. 8,5 cm ...[more]
BAS Silber Zigarettenetui 900 Silber, ca. 9 x 7 cm, flache massive einseitig gewölbte Ausführung, 8
BAS Silber Zigarettenetui 900 Silber, ca. 9 x 7 cm, flache massive einseitig gewölbte Ausführung, 82,3 g ...[more]
Silber Salz Pfeffer Streuer Sterling 925, Glaseinsatz, Schraubdeckel, gefüllte Standfüße, ca. 11,5
Silber Salz Pfeffer Streuer Sterling 925, Glaseinsatz, Schraubdeckel, gefüllte Standfüße, ca. 11,5 cm, zus. 262,1 g ...[more]
Mokkalöffel Sterling Silber 10 Stück, 10,7 cm, zus. 115,3 g ...[more]
Silber Fotorahmen groß 925 Silber ca. 29,5 x 23,5 cm, mit Wandaufhängung, Tischstandfuß entfernt, R
Silber Fotorahmen groß 925 Silber ca. 29,5 x 23,5 cm, mit Wandaufhängung, Tischstandfuß entfernt, Rückwand Holz ...[more]
Konvolut versch. 800 Silber Löffel 8 Stück zus. 191 g ...[more]
F. B. Rogers Silver Company Spain versilberte Schale Ø ca. 29,5 cm ...[more]
Konvolut versilbertes Besteck u. Schalen, darunter auch einiges von WMF, ca. 1020 g ...[more]
Konvolut Zuckerzangen überwiegend Silber 5-teilig, zus. 86,4 g (eine evtl. nur versilbert) ...[more]
Pralinenzange Konfektzange Zuckerzange Silber Wien um 1900, fein ziseliert, mit Feder Rückzug, ca.
Pralinenzange Konfektzange Zuckerzange Silber Wien um 1900, fein ziseliert, mit Feder Rückzug, ca. 17 cm, 54,9 g ...[more]
Paar kleine Fotorahmen Silber 950 Ø ca. 6 cm, mit Standfuß ...[more]
Paar kleine Fotorahmen Silber Art Deco, facettiertes Glas, Standfüße, ca. 7 x 6 cm ...[more]
Fotorahmen klein 835 Silber, mit Standfuß, ca. 5,7 x 5,7 cm 36 g ...[more]
Konvolut kleine versilberte Fotorahmen 7-teilig ...[more]
44 Los(e)/Seite