Keine Abbildung Los 27 Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Femme nue assise devant un Rideau, from La Suite Vollard Etch... 27Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Femme nue assise devant un Rideau, from La Suite Vollard Etch... Bonhams Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973)Femme nue assise devant un Rideau, from La Suite Vollard (Bloch 137; Baer 202) Etching, 1931, on Montval laid pa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 28 Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Sculpteur et modèle debout, from La Suite Vollard Etchin... 28Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Sculpteur et modèle debout, from La Suite Vollard Etchin... Bonhams Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973)Sculpteur et modèle debout, from La Suite Vollard (Bloch 177; Baer 330) Etching, 1933, on Montval paper with wa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 29 Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Faune aux branchages Lithograph, 1948, on Arches wove paper, ... 29Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Faune aux branchages Lithograph, 1948, on Arches wove paper, ... Bonhams Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973)Faune aux branchages (Mourlot 113; Bloch 520) Lithograph, 1948, on Arches wove paper, signed and numbered 10?/50... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 36 Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Portrait de famille, homme aux bras croisé Lithograph, 1... 36Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Portrait de famille, homme aux bras croisé Lithograph, 1... Bonhams Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973)Portrait de famille, homme aux bras croisé (Bloch 1029; Mourlot 383) Lithograph, 1962, on Arches wove paper, sig... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 37 After Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Four Plates, from Les Portraits Imaginaires Four offset... 37After Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Four Plates, from Les Portraits Imaginaires Four offset... Bonhams After Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973)Four Plates, from Les Portraits Imaginaires Four offset lithographs in colours, 1969, on wove paper, numbe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 38 After Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Four Plates, from Les Portraits Imaginaires Four offset... 38After Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) Four Plates, from Les Portraits Imaginaires Four offset... Bonhams After Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973)Four Plates, from Les Portraits Imaginaires Four offset lithographs in colours, 1969, on wove paper, numbe... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 112 Pablo Picasso, Lithograph Atelier Mourlot, Bacchanale II 112Pablo Picasso, Lithograph Atelier Mourlot, Bacchanale II Lion and Unicorn Lithograph on wove paper printed on an ochre tint stone after an original drawing by Pablo Picasso. Entitled Bacchanale II, this exuberant scene d... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 113 Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) (After) Serigraph on Paper, Vase of Flowers 113Pablo Picasso (Spanish, 1881-1973) (After) Serigraph on Paper, Vase of Flowers Lion and Unicorn Color serigraph on paper entitled Composition with Vase of Flowers after Pablo Picasso. Made with pink-red and black colors, it depicts a still li... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 202 PABLO PICASSO (1881-1973), "Die Lithographien", Offsetlithographie, 202PABLO PICASSO (1881-1973), "Die Lithographien", Offsetlithographie, Auktionshaus Bischoff PABLO PICASSO (1881-1973), "Die Lithographien", Offsetlithographie,Ausstellungsplakat von 1991 in Gotha, im Druckträger bezeichnet, 73 x 53, hinte... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 239 Pablo Picasso "Mandolin and Guitar, 1924" Offset Lithograph 239Pablo Picasso "Mandolin and Guitar, 1924" Offset Lithograph Morgan Auctions Pablo Picasso (1881–1973) was a Spanish painter, sculptor, printmaker, ceramicist, and stage designer who is widely regarded as one of the most in... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 306 nach Pablo Picasso. (1881 Malaga - 306nach Pablo Picasso. (1881 Malaga - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH nach Pablo Picasso. (1881 Malaga - 1973 Mougins). Composition, aus: "European School Prints". 1948. Farblithographie auf Velin. 49 x 76 cm. Im St... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 307 nach Pablo Picasso. (1881 Malaga - 307nach Pablo Picasso. (1881 Malaga - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH nach Pablo Picasso. (1881 Malaga - 1973 Mougins). Le Grand Verre. Aus: Jaime Sabartés, Dans l'Atelier de Picasso. 1957. Zinkographie auf Arches V... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 308 Pablo Picasso. (1881 Malaga - 1973 308Pablo Picasso. (1881 Malaga - 1973 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Pablo Picasso. (1881 Malaga - 1973 Mougins). 1 Lithographie, 3 Radierungen, und 24 Textholzschnitte. 1956. In: Chronique des temps héroiques. Hrs... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 309 nach Pablo Picasso. (1881 Malaga - 309nach Pablo Picasso. (1881 Malaga - Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH nach Pablo Picasso. (1881 Malaga - 1973 Mougins). 10 Textlithographien nach Picasso in schwarz-weiß im Text, 4 Prägedrucke nach Picasso von Guy D... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 310 Pablo Picasso. (1881 Malaga - 1973 310Pablo Picasso. (1881 Malaga - 1973 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Pablo Picasso. (1881 Malaga - 1973 Mougins). La Danse des Faunes. 1957. Lithographie über ockerfarbener Tonplatte auf Velin. 41 x 52,5 cm (48 x 5... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 311 Pablo Picasso. (1881 Malaga - 1973 311Pablo Picasso. (1881 Malaga - 1973 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Pablo Picasso. (1881 Malaga - 1973 Mougins). Maison de la Pensée Française. 1958. Farblithographie auf leichtem Velin (m. WZ.). 59 x 40 cm (64,5 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 312 Pablo Picasso. (1881 Malaga - 1973 312Pablo Picasso. (1881 Malaga - 1973 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Pablo Picasso. (1881 Malaga - 1973 Mougins). Colombe, aus: Jean Cocteau, Picasso de 1916 a 1961. 1962. Lithographie auf Bütten. Mit dem Wasserzei... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 313 Pablo Picasso. (1881 Malaga - 1973 313Pablo Picasso. (1881 Malaga - 1973 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Pablo Picasso. (1881 Malaga - 1973 Mougins). Tête de profil, aus: Jean Cocteau, Picasso de 1916 a 1961. 1962. Lithographie auf Bütten. Mit dem Wa... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 348 Pablo Picasso (1881- 1973) Portrait of René Char signed (in the plate) lithograph printed for 348Pablo Picasso (1881- 1973) Portrait of René Char signed (in the plate) lithograph printed for Mallams Pablo Picasso (1881- 1973) Portrait of René Char signed (in the plate) lithograph printed for exhibition at the Musée d'Art Moderne at Céret ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 349 Pablo Picasso (1881-1973) Céramiques de Picasso from the 1948 portfolio lithograph 28 x 37cm. 349Pablo Picasso (1881-1973) Céramiques de Picasso from the 1948 portfolio lithograph 28 x 37cm. Mallams Pablo Picasso (1881-1973) Céramiques de Picasso from the 1948 portfolio lithograph 28 x 37cm. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 715 PABLO PICASSO PRINT - RESTING WOMAN (9.8.52 XXII) 715PABLO PICASSO PRINT - RESTING WOMAN (9.8.52 XXII) Auctioneum Ltd - East Bristol & Bath Pablo Picasso (1821-1973) Resting Woman (9.8.52 xxii) Print on paper Measures 90cm x 115cm Framed and glazed Pablo Picasso was born in Malaga, Sp... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 728 Klassiche Moderne Pablo Picasso (1881 728Klassiche Moderne Pablo Picasso (1881 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassiche Moderne Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins)2 Linolschnitte. 1962. Je auf Velin. Blattmaße je 32 x 38 cm. - Der linke Rand je mit ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 729 Klassiche Moderne Pablo Picasso (1881 729Klassiche Moderne Pablo Picasso (1881 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassiche Moderne Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins)Bacchanale au Taureau. 1962. Linolschnitt auf Velin. 27 x 32 cm (32 x 38 cm). - Linker... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 730 Klassiche Moderne Pablo Picasso (1881 730Klassiche Moderne Pablo Picasso (1881 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassiche Moderne Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins)Buste de Femme d'apres Cranach le Jeune. 1962. Linolschnitt auf Velin. 27 x 32 cm (32 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 766 Klassische Moderne nach Pablo Picasso 766Klassische Moderne nach Pablo Picasso Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne nach Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins)Corrida (Avant la pique). 1960/ 1975. Lithographie auf Arches-Velin (mit WZ). 33... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 767 Klassische Moderne nach Pablo Picasso 767Klassische Moderne nach Pablo Picasso Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne nach Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins)Don Quijote y Sancho Panza. 1955. Offsetlithographie auf Chiffon de la Dore Veli... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 768 Klassische Moderne nach Pablo Picasso 768Klassische Moderne nach Pablo Picasso Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne nach Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins)Fleurs et Mains (Paz. Estocolmo). 1958. Farboffsetlithographie auf Chifon de la ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 769 Klassische Moderne nach Pablo Picasso 769Klassische Moderne nach Pablo Picasso Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne nach Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins)La Colombe de la paix. 1961. Farblithographie auf Arches Velin (mit WZ). 47 x 56... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 770 Klassische Moderne nach Pablo Picasso 770Klassische Moderne nach Pablo Picasso Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne nach Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins)La Danse du Berger (Tanz der Hirten). 1959. Lithographie auf festem Chiffon de M... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 771 Klassische Moderne nach Pablo Picasso 771Klassische Moderne nach Pablo Picasso Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne nach Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins)Paloma (von "Paloma et Claude"). 1950. Lithographie auf Velin. 32 x 24 cm. Punkt... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 772 Klassische Moderne Pablo Picasso (1881 772Klassische Moderne Pablo Picasso (1881 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins)2 Linolschnitte. 1962. Je auf Velin. Blattmaße je 32 x 38 cm. - Der linke Rand je mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 773 Klassische Moderne Pablo Picasso (1881 773Klassische Moderne Pablo Picasso (1881 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins)2 Linolschnitte. 1962. Je auf Velin. Blattmaße je 32 x 38 cm. - Der linke Rand je mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 774 Klassische Moderne Pablo Picasso (1881 774Klassische Moderne Pablo Picasso (1881 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins)Deux femmes. 1962. Linolschnitt auf Velin. 27 x 32 cm (32 x 38 cm). - Linker Rand mit... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 Klassische Moderne Pablo Picasso (1881 775Klassische Moderne Pablo Picasso (1881 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins)Les Banderillas. 196. Lithographie auf Velin. 19,5 x 23,5 cm (24,3 x 28,2 cm). In der... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 775 Deschamps, Henri: Pablo Picasso: Cannes A.M. 775Deschamps, Henri: Pablo Picasso: Cannes A.M. Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Deschamps, Henri, 1898 - 1990: Pablo Picasso: Cannes A.M.Farblithografie auf Velin, hinter Glas gerahmt, links unten bez. "Henri Deschamps Lith.",... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 776 Klassische Moderne Pablo Picasso (1881 776Klassische Moderne Pablo Picasso (1881 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins)Pique (rouge et jeune). 1962. Linolschnitt auf Velin. 27 x 32 cm (32 x 38 cm). - Link... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 777 Klassische Moderne Pablo Picasso (1881 777Klassische Moderne Pablo Picasso (1881 Jeschke Jádi Auctions Berlin GmbH Klassische Moderne Pablo Picasso (1881 Malaga - 1973 Mougins)Vive la paix. 1961. Lithographie auf Arches-Velin (mit Wz.). (55 x 44 cm) 64 x 48 cm.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 818 Picasso, Pablo: Le goût du bonheur 818Picasso, Pablo: Le goût du bonheur Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen Picasso, Pablo, *25. Oktober 1881, Malaga, +8. April 1973 , Mougins: Le goût du bonheurLithographie 1970 auf Vélin d'Arches-Bütten, nach einer Ze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 853 Pablo Picasso (1881-1973) Linogravures, 1962 published by editions circle d'art Paris comprising 853Pablo Picasso (1881-1973) Linogravures, 1962 published by editions circle d'art Paris comprising Mallams Pablo Picasso (1881-1973) Linogravures, 1962 published by editions circle d'art Paris comprising colour lithographs (incomplete).16 colour lith... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 862 Pablo Picasso (1881-1973) Toros y Toreros portfolio Italian edition published by Cercl d'Arts 862Pablo Picasso (1881-1973) Toros y Toreros portfolio Italian edition published by Cercl d'Arts Mallams Pablo Picasso (1881-1973) Toros y Toreros portfolio Italian edition published by Cercl d'Arts Paris with text by Luis-Miguel Dominguin compris... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 864 Pablo Picasso (1881-1973) Carnet de Dessins, Royan, 1948 folio Published by Cahiers d’Art comprising 864Pablo Picasso (1881-1973) Carnet de Dessins, Royan, 1948 folio Published by Cahiers d’Art comprising Mallams Pablo Picasso (1881-1973) Carnet de Dessins, Royan, 1948 folio Published by Cahiers d’Art comprising 41 lithographs a limited edition of 1200 c... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 939 Pablo Picasso 939Pablo Picasso Kunst & Auktionshaus Kastern Pablo Picasso1881 Malaga - 1973 Mougins nach - "Picasso. Galerie Beyeler - Bale. Janvier - Mars 1967" - Farblithografisches Plakat/Papier. 73 x 44... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1733 Picasso, Pablo Málaga/Spanien 1881 - 1733Picasso, Pablo Málaga/Spanien 1881 - Siebers Auktionen Picasso, PabloMálaga/Spanien 1881 - 1973 Mougins/Frankreich. "Scènes de corrida", Stierkampfszenen aus Carnet de la Californie, Lithographie auf P... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2516 Pablo Picasso (1881 - 1973), Radierung, Auflage: 50 Exemplare, nummeriert "48/50" und 2516Pablo Picasso (1881 - 1973), Radierung, Auflage: 50 Exemplare, nummeriert "48/50" und Auktionshaus Mars Pablo Picasso (1881 - 1973), Radierung, Auflage: 50 Exemplare, nummeriert "48/50" und stempelsigniert, in der Platte spiegelverkehrt datiert "7.6.... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2878 PICASSO, Pablo (nach / after) (1881 Málaga - 1973 Mougins). Maler und Model. 2878PICASSO, Pablo (nach / after) (1881 Málaga - 1973 Mougins). Maler und Model. Auktionshaus Wendl PICASSO, Pablo (nach / after)(1881 Málaga - 1973 Mougins) Maler und ModelFarblithografie. Im Druck signiert. Im... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2879 PICASSO, Pablo (nach / after) (1881 Málaga - 1973 Mougins). Blatt 53 aus "Suite Vollard". 2879PICASSO, Pablo (nach / after) (1881 Málaga - 1973 Mougins). Blatt 53 aus "Suite Vollard". Auktionshaus Wendl PICASSO, Pablo (nach / after)(1881 Málaga - 1973 Mougins) Blatt 53 aus "Suite Vollard"Lithografie nach Radierun... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 2883 MATISSE, Henri (nach / after) (1869 Le Cateau Cambrésis - 1954 Nizza). "Nu". 2883MATISSE, Henri (nach / after) (1869 Le Cateau Cambrésis - 1954 Nizza). "Nu". Auktionshaus Wendl MATISSE, Henri (nach / after)(1869 Le Cateau Cambrésis - 1954 Nizza) "Nu"Lithografie auf Bütten. In der Platte ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 3269 Nach Pablo Picasso 3269Nach Pablo Picasso Schuler Auktionen AG Nach Pablo Picasso (Malaga 1881–1973 Mougins) "Le verre d'absynthe". 1965/1972. Farbradierung. H.C. Unten rechts in Bleistift signiert. Plattengr... Auf die Merkliste Live