Keine Abbildung Los 731 Standglobus 731Standglobus Auktionshaus City Nord StandglobusHolz u.a., Scanglobe (Dänemark), 20.Jh.Schlichtes Gestell m. schwenk- u. beleuchtbarem Globus. Gebrauchsspuren, leicht instabil. H: 98 ... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 1192 4 Soles Bolivien 1830 PTS JL Münze 667 Silber 11924 Soles Bolivien 1830 PTS JL Münze 667 Silber Kunst- und Auktionshaus Wiesbaden 4 Soles Bolivien 1830 PTS JL Münze 667 Silber, Prägestätte: Potosi, Münzzeichen: PTS,Prägezeichen: JL, Gr. ca. Dm. 31,70 mm, Gewicht ca. 13,45 g. Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7117 Kl. Slg. prähist. Werkzeuge:Steinäxte, Faustkeile, Steinspitzen, u.a., 14 Teile/Objekte 7117Kl. Slg. prähist. Werkzeuge:Steinäxte, Faustkeile, Steinspitzen, u.a., 14 Teile/Objekte Auktionshaus Weser Kleine Sammlung prähistorischer Werkzeuge (verschiedene Zeiten und Herkunftsländer/Afrika, Südamerika, Europa): Steinäxte, Faustkeile, Steinspitze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7257 Archäolog. Fundstück (aus Slg., Raum Sigmaringen), fossil(?) - oder Bohnerz(?) 7257Archäolog. Fundstück (aus Slg., Raum Sigmaringen), fossil(?) - oder Bohnerz(?) Auktionshaus Weser Archäologisches Fundstück (aus Sammlung, Raum Sigmaringen), fossiles Objekt(?) - oder gar Bohnerz/Eisenstein(?); Höhe ca. 32 cm, Breite ca. 23 cm,... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7261 Aus archäolog. Slg.: frühe Handwaffen, div. (Steinaxt, Faustkeile, Pfeilspitzen, u.a.) 7261Aus archäolog. Slg.: frühe Handwaffen, div. (Steinaxt, Faustkeile, Pfeilspitzen, u.a.) Auktionshaus Weser Aus archäologischer Sammlung: Konvolut früher Handwaffen (wie Steinaxt/Beil, Schlagwerkzeug, Faustkeile, Steinkugel für Wurfschleuder, Pfeilspitze... Auf die Merkliste Live
Keine Abbildung Los 7262 Aus archäolog. Slg.: Konvolut geolog. Fundstücke, div. (Mineralien, Gesteine, u.a.) 7262Aus archäolog. Slg.: Konvolut geolog. Fundstücke, div. (Mineralien, Gesteine, u.a.) Auktionshaus Weser Aus archäologischer Sammlung: Konvolut geologischer Fundstücke (wie Mineralien, Gesteine, Erze, u.a.) Auf die Merkliste Live