Würzburg

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 21,42%

Semmelstraße 42, Würzburg, 97070, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 93120793193

Schätzpreis

  • Collectables (108)
108 Los(e)

  • 108 Los(e)

3 Schreibgeräte "Pelikan", 2 Füller jeweils mit Goldfeder 585, Füller mitStresemannstreifen im OK, ein Kugelschreiber, Gebrauchsspuren ...[more]

2 Schreibgeräte "Montblanc", 2 Kolbenfüller, jeweils mit Goldfeder 585, Gebrauchsspuren ...[more]

2 Schreibgeräte, 19./20.Jh., Schreibfeder Aikin Lambert & Co. - No. 3, Glasgriffel wohlMurano, l. je ca. 16cm ...[more]

Altes Emailleschild "Postagentur", an den Ecken min. besch., 1940/50er Jahre, 50cm x 33cm ...[more]

3 Schreibgeräte Montblanc, Füller Meisterstück, Goldfeder 585, Füller No. 22 undBleistift, Funktion n. gepr. ...[more]

2 Klosterarbeiten, 2.H.20.Jh., je im verglasten Holzrahmen, 25cm x 20cm und 18cm x 14cm ...[more]

5 Votivgaben um 1900, "Beine", Blech, l. bis 29cm ...[more]

Strahlenkranz mit Koprus Christi, dieser im 4-Nagel Typus, Holz, 19./20.Jh., Ø 42cm ...[more]

Kleine Klosterarbeit und 2 Kupferstiche, col. Kupferstich der Hl. Barbara, jeweils imRahmen, Größe bis 28cm x 24cm ...[more]

Jagdtasche, 19.Jh., Leder mit innenliegenden Patronenfächer, Glattleder, Größe ca. 25cm x25cm ...[more]

Bronzefigur, 20.Jh., sitzendes Mädchen, unsigniert, h. 16cm ...[more]

Figur eines Gelehrten, Messingbronze, auf Rundsockel stehend, dieser unleserlich signiertund datiert, h. 15cm ...[more]

Räucherschale, Indien (?), Messing, h. 15cm, b. 15,5cm ...[more]

2 Wasserkannen / Rosensprenggefäß, Persien wohl um 1900, Kupfer getrieben, Altersschäden,h. je ca. 40cm ...[more]

Zinn - Schraubkanne, 1.H.19.Jh., hexagonaler Korpus, fein ziseliert mit Resten vonBemalung, h. 22cm ...[more]

Pierrot Puppe um 1920, Kopf Pappmachee fein bemalt, Stoffkörper, Altersspuren, l. 56cm ...[more]

Jugendstil Täschchen mit vergoldetem Lorgnon, Tasche Stoff / Messingblech, ca. 20cm x 20cm ...[more]

Flughafen, Hoch & Bechmann, farbig lithografiertes Blech, Flughafen mit Tower,Spielspuren, h. 18cm, b. 25cm ...[more]

8 Antriebsmodelle für die Dampfmaschine, wohl alle Vorkrieg, Blech lithografiert, Größebis 27cm x 25cm ...[more]

2 frühe Dampfmaschinen, Ernst Plank Nürnberg, mit Zubehör, Funktion n. getestet,Spielspuren, h. bis 26cm ...[more]

Frankreich 19.Jh., Halbportrait von Napoleon Bonaparte (1769 - 1821), reliefiertesMessingportrait im Rahmen, 12cm x 10cm ...[more]

Bemalte Holzdeckeldose in Eiform auf 3 Füßen, Schwarzwaldkunst um 1920, h. 13cm ...[more]

Ovales Holztablett, seitlich zwei Handhaben aus Silber 800, Altersschäden, 44cm x 35cm ...[more]

Messingkanne, schauseitig graviertes Würzburger Rennfähnlein, h. 18cm ...[more]

Deckeldose, Alabaster, Knauf aus Porzellan in Form einer Blüte (best.), Ø 12cm ...[more]

Paar Holzkonsolen, 19.Jh., geschnitzt, 12cm x 8cm x 7cm ...[more]

Flache Holzdose mit Schiebedeckel, 19.Jh., 21cm x 17cm x 2,5cm

Zierteller 19.Jh., nach Schinkel Entwürfen "Flussgötter", Metall wohl Messing mitunterlegter Holzplatte, Ø 32cm ...[more]

5 Gipsabgüsse mit mythologischen Szenen, 19.Jh., tlw. min. best., je ca. 16cm x 11cm ...[more]

Alabaster Portal, 19.Jh., wohl ursprünglich für eine Kaminuhr, tlw. best./besch., 43cm x21cm x 11cm ...[more]

3 Holzschnitzarbeiten, je ca. 15cm x 13cm, Altersschäden ...[more]

Deckelpokal, England, versilbertes Metall, Preisauszeichnung "Cricketers Arms - AnnualFlower Show", h. 35cm ...[more]

Ovales Holzrelief mit Puttiszene, Holz mit sparsamer Fassung, 40cm x 29cm ...[more]

Jugendstil Deckenlampe um 1910, Glasschirm Ø 21cm, h. ca. 20cm, Messingaufhängung partiellbesch., Funktion n. gepr. ...[more]

Heraldik - Seidenstickerei eines Adelwappen, um 1900, Ritterhelm / Adler und Türme, u.PPi.R. 21cm x 16,5cm ...[more]

Schwarzer Zylinder, im orig Hutkarton "Hut - Eisenmann / Würzburg, min. Tragespuren ...[more]

Großer Weihnachtsbaum mit Antikschmuck, verschiedener Glasschmuck u.a., ca. 200 Teile, h.ca. 140cm, kein Versand! ...[more]

4 Löwenköpfe als Türklopfer, um 1900, Ringe fehlen, Bronzeguss, je ca. 9,5cm x 9,5cm ...[more]

3 Löwenköpfe als Türklopfer, um 1900, Metallguss, je ca. 13cm x 11,5cm ...[more]

3 Teile Eisenbahn, Lokomotive 3105 - Gebr. Bing / Nürnberg, Lokomotive 0-35 - Karl Bub undMärklin Waggon 17230, Blech, bespielt / besch. ...[more]

Design - Kerzenleuchter, Ystad / Schweden, 4-flammiger Metallkerzenleuchter, gem., b.29,5cm, h. 10,5cm ...[more]

Stelton Dänemark, Kaffeekanne "Cylinda - Line", Entwurf Arne Jacobsen, Edelstahl, h. 20cm,Ø 10cm, Neupreis 279 Euro ...[more]

3 Kannen und ein Cocktail Shaker, Stelton / Dänemark, Entwurf Arne Jacobsen, Edelstahl,Höhe 2x 20cm, 1x 12,5cm und 1x 19cm ...[more]

Stelton Dänemark, 2x Salatschüssel, "Cylinda - Line", Entwurf Arne Jacobsen, polierterEdelstahl, h. 14cm, Ø 24cm, Neupreis je 279 Euro ...[more]

Fliegenklatsche, Stelton / Dänemark, Edelstahl u. Kunststoff, l. 34cm ...[more]

W-8750, Aschaffenburg, Fotokarte "Kriegerdenkmal", ungel. ...[more]

W-8750, Aschaffenburg, Studentika, 10. Stiftungsfest Markomannia 1919, ungel. ...[more]

  • 108 Los(e)